Украла водку и настойку из магазина «Мария-Ра» 18-летняя воровка в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Торговая сеть оценила ущерб в 800 рублей. Задержанной грозит штраф в 5 раз выше или 15 суток ареста.

Вечером 8 апреля в магазине «Мария-Ра» в Бердске похитили алкоголь. Кража произошла в супермаркете, расположенном на пересечении улиц Ленина и Спортивной.

Но сотрудники магазина остановили 18-летнюю девушку, пытавшуюся пронести мимо кассы бутылки с алкоголем. И вызвали полицию. Как рассказали «Курьер. Среда. Бердск» очевидцы, воровка была в подружкой примерно такого же возраста. В дежурную часть отдела МВД, по словам свидетелей, происшествия увезли обоих.

- Фигурирует одна девушка 2000 года рождения. Она пыталась похитить бутылку водки и две бутылки настойки. Сообщение поступило в полицию из магазина. Оформлен административный материал в отношении задержанной за мелкое хищение, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» дежурный офицер пресс-службы управления МВД по Новосибирской области Сергей Страдымов.

Как выяснил «Курьер. Среда. Бердск», ущерб магазину «Мария-Ра» от кражи алкоголя в понедельник вечером составил 800 рублей.

Справка

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты... влечет наложение административного штрафа в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы