Пьяный водитель "Яндекс.Такси" влетел в маршрутку №13 с пассажирами в Бердске

Анастасия Солодкова
Овакима Погосяна

Сидевший в Nissan Almera и несколько пассажиров "газели" пострадали. Они имеют право на страховку. Маршрутка стояла на остановке у элитного Изумрудного городка, когда в нее врезался таксист.(ФОТО)

Днем сегодня, 9 апреля, автомобиль «ЯндексТакси» сбил пассажирскую газель в Бердске. ДТП произошло в районе лыжной базы "Метелица" напротив Изумрудного городка.

Как рассказала "Курьер. Среда. Бердск" начальник транспортного отдела мэрии Надежда Нятнина, пострадали несколько пассажиров маршрутки №13. Они могут обратиться за выплатой страховки.

По словам очевидцев, таксист был пьян.

-На пассажирском сидении находилась бутылка водки. Слава богу, пассажиров в такси не было. В "газели" пострадало два человека, все живы, - сообщил в группу "Курьер. Среда. Бердск" во "ВКонтакте" Оваким Погосян. Впрочем, подтвердить или опровергнуть это сможет медицинская экспертиза.

Маршрутка №13 остановилась на остановке "Метелица", когда в нее врезался «Ниссан Альмера». "Газель" отлетела на несколько метров, развернувшись.

По словам Надежды Нятиной, которая получила информацию о ДТП с участием пассажирского транспорта через 15 минут после аварии, водитель такси тоже пострадал. Его единственного из всех получивших травмы госпитализировала "скорая".

-Все пассажиры общественного транспорта являются застрахованными и могут обратиться за выплатой страховки в случае причинения ущерба при проезде в общественном транспорте, - пояснила Надежда Валерьевна. - Они могут обратиться либо к нам, либо непосредственно к перевозчику.

По ее словам, пассажиры из зеленой зоны, куда ходит 13-я маршрутка, без общественного транспорта не останутся. На маршруте работают 3 перевозчика, ходит 13 микроавтобусов. После ДТП, когда одна машины выбыла из строя, равномерно распределят интервалы та, что люди этого не заметят, заверила Нятина.

-Чтобы получить страховку по ОСАГО, машину несколько дней нельзя трогать. А после решают - либо замена, либо ремонт, - прокомментировала начальник транспортного отдела.

Она отметила, что спрос с водителей общественно транспорта гораздо выше, чем к частникам, как и требования к водителям. На 13-м маршруте, по ее оценке, работают проверенные перевозчики, опытные водители.

-И в этом случае наш водитель не виноват, - констатировала Надежда Нятина.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы