Для уборки могил фронтовиков нужны волонтеры в Бердске

Курьер. Среда. Бердск

Волонтерский корпус присоединяется к акции "Дорога к обелиску". К работам могут приступит добровольцы от 16 лет. При себе необходимо иметь страховку от укуса клеща.

-В Бердске похоронено около 2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. И на сегодня многие ветеранские могилы заброшены – заросли бурьяном, покосились памятники, на которых облезла краска. К юбилейному году 75-летию Победы необходимо благоустроить каждую заброшенную могилку, - призывает к помощи волонтерский Корпус Бердска.

Корпус присоединяется ко Всероссийской акции "Дорога к обелиску", которую никто не финансирует. Она проводится на средства пожертвований. Волонтеры с благодарностью примут в дар от жителей Бердска требующиеся для выполнения этой работы:

- мешки под мусор; - перчатки, краску для окрашивания оградок и памятников - голубую и «серебрянку», алую краску – для звезд; - растворитель, преобразователь ржавчины; - металлические щетки для снятия ржавчины и старой облупившейся краски с памятников; - репелленты от клещей.

Для участия волонтерам необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку об участии в мероприятии.

Всех, кто хотел бы участвовать в волонтерской акции, тех, кто может помочь волонтерам расходными материалами, профинансировав это благородное дело, обращаться в МБУ "Отдел по делам молодежи" по тел. (383-41) 2-07-63, Анастасия.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы