Деньги на победный салют ищет у бизнеса власть Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Сколько денег соберут, таким и будет салют 9 мая. А вот средства на реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны нашлись.

Сценарий празднования Дня Победы в Бердске уже написан. Помимо шествия «Бессмертного полка», часа Памяти на мемориале Славы, фронтового привала в парке Победы, парада на площади Горького и вечернего концерта организаторы приготовили сюрпризы.

Во-первых, решили возродить реконструкцию сражения времен Великой Отечественной войны. Она пройдет за мемориалом Славы и будет длиться минут 45-50. По словам начальник бердского отдела культуры Оксаны Мокриенко, в прошлые годы от постановки боя пришлось отказаться из-за отсутствия финансирования. В этом году отдел по делам молодежи, которому поручена организация реконструкции, деньги нашел.

Во-вторых, запланировали победный салют. Праздничный фейерверк, по замыслу организаторов, венчает День Победы и прогремит в 22.00.

- Только денег на него, к сожалению, пока нет. Мы написали письма для оказания поддержки предпринимателям — более 25 писем отправили, обзвонили. Ждем, что кто-то откликнется. Какая сумма будет, такой будет и салют, - рассказала Оксана Михайловна сегодня, 11 апреля.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы