Рецидивист вонзил нож в живот полицейского в Бердске

Курьер.Среда.Бердск

Конфликт произошел 13 апреля во время отдыха на даче. Компании находились на разных участках. Дело расследует МВД, так как полицейский был "не при исполнении". Раненый находится в тяжелом состоянии.

В субботу, 13 апреля, около 18.00 между отдыхающими на соседних участках в одном из СНТ Бердска произошел конфликт. В перепалке ранее судимый 23-летний мужчина ударил ножом полицейского отдела МВД Бердска, который числится сотрудником ППС.

Раненый, по информации «Курьер.Среда.Бердск», сам обратился в ЦГБ и до сих пор находится в  больнице. Он получил проникающее ножевое ранение брюшной полости. Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск" его состояние оценивают как тяжелое.

По предварительной информации, сотрудник отдела МВД по Бердску не был «при исполнении» во время инцидента. Но, дескать, так ему отомстил молодой рецидивист, ранее неоднократно судимый за то, что полицейский его задерживал.

Как сообщали "Курьер. Среда. Бердск" старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Новосибирской области Дмитрий Чечулин, расследованием происшествия занимается полиция:

-Так как пострадавший был не при исполнении служебных обязанностей, делом занимается МВД.

Официальные комментарии по происшествию в управлении МВД по Новосибирской области обещали дать позже. Подозреваемый в нападении на полицейского задержан.

Главный врач бердской ЦГБ Юрий Краморов не опроверг информацию, что раненый ножом пациент лежит в горбольнице. Но отказался комментировать состояние его здоровья.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 часть УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы