Провалились под лед рыбаки на мотособаке на Обском море недалеко от Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Они промокли до нитки в двух километрах от берега, выбраться самостоятельно не могли. На помощь пришли бердские спасатели.

Сообщение о терпящих бедствие 30-летнем и 28-летнем рыбаках на акватории Новосибирского водохранилища в районе поселка Борового поступило вечером 16 апреля в поисково-спасательный отряд (ПСО), базирующийся в Бердске. Рыбаки провались под лед на мотособаке, когда уже возвращались с рыбной ловли. Промокли до нитки. Выбраться на берег самостоятельно не могут.

Трое спасателей на катере на воздушной подушке отправились на поиски и спасение рыбаков. С помощью сигнальных ракет они быстро обнаружили пострадавших. В двух километрах от берега. Спасателям пришлось облачаться в гидрокостюмы и использовать спасательный круг, чтобы транспортировать рыбаков на катер, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» спасатель ПСО Наталья Дмитриева.

Промокших рыбаков спасатели доставили до берега в районе поселка Боровой. От медицинской помощи мужчины отказались. На базу спасатели прибыли в 23.30. На поисково-спасательную операцию они потратили три часа.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы