Вице-спикером горсовета выбрали брата бизнесмена Голубева депутаты Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск.

Народные избранники провели тайное голосование, подавляющее большинство голосов отдали за единственного кандидата на пост зампредседателя Владимира Голубева.

На очередной сессии Совета депутатов Бердска народные избранники сегодня, 18 апреля, выбрали заместителя председателя горсовета. Им стал брат известного в Бердске бизнесмена Владимир Голубев. Стоит отметить, что из 33 народных избранников только один изъявил желание занять высокий пост в совете депутатов. За время голосования Владимир Алексеевич заметно переживал, ведь справедливости ради депутаты добавили два окошка в бюллетень  - "за" и "против".

Председатель счетной комиссии депутат Елена Белова огласила итоги выборов среди присуствующих народных избранников спустя 30 минут после их начала: 23 голоса "за" Голубева, 1 "против", а один бюллетень оказался испорченным.

Перед началом выборов депутаты поинтересовались у спикера горсовета Валерия Бадьина зачем за один год до окончания срока полномочий нынешнего созыва депутатского корпуса выбирать заместителя председателя совета депутатов.

-Жизнь не стоит на месте. Давайте не будем оставаться консервативными. Все меняется, - ответил Валерий Бадьин коллегам.

Стоит отметить, что вице-спикера в бердской власти никогда не было, поскольку его так и не смогли выбрать за два десятилетия. Все не нашли подходящей кандидатуры.

Напомним, предыдущие выборы вице-спикера горсовета Бердска в 2016 году не увенчались успехом - депутаты их отменили. Соответствующую поправку в повестку сессии внес депутат Андрей Ковальский. Он пояснил, что должность вице-спикера предполагает оплату, а в бюджет 2016 года денег на это не заложено.

Ковальский предложил вернуться к рассмотрению вопроса о зарплате вице-спикера в 2017 году. Но и тогда это не оказалось возможным.

Самая первая попытка выбрать вице-спикера оказалась неудачной - голосование признали несостоявшимся, поскольку оба кандидата не набрали нужного количества голосов — больше половины от числа депутатов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы