Кто наваривается на мусоре: Не сходится "мусорная арифметика"

Семья из 3 человек "типа" заполняет 1 контейнер, но в среднем в 9-этажке этих семей получается 180, а вывезенных контейнеров всего 60.

В рубрику "Сообщи свою новость" написал АнтиЯ:

-Возвращаясь к напечатанному. Сегодня получил квитанцию от регоператора с забавными цифрами. Ну то, что они выписали квитанцию за три месяца (учитывая, что договор был заключен лишь в марте), это ладно. Кстати, надо проверить УК (насчитывали ли они вывоз ТБО за эти месяцы и убрали эту графу из новых платежек?).

Итак цифры: 1. На семью из трех человек они насчитали 0,6 м3 мусора в месяц (к этой цифре мы вернемся позже) и соответственно сумму 277,27.

2. Принимая во внимание стандартный дом, 5 подъездов, 9 этажей не трудно подсчитать, что мы имеем 5 контейнеров +- 2, график вывоза (3 раза в неделю) и в месяц мы получаем 60 контейнеров ТБО.

3. И вот тут начинается самое интересное, объем стандартного мусорного контейнера 0,75 м3, соответственно с стандартной 9-этажки в месяц вывозят 45 м3 ТБО (возможна небольшая погрешность в 10 контейнеров в большую сторону, но на общую картину маразма она не влияет), при этом вспоминая, на семью из 3 человек насчитывают 0,6 м3 в месяц, получается, что одна семья из 3 человек "типа" заполняет 1 контейнер, но в среднем в 9-этажке этих семей получается 180, а вывезенных контейнеров всего 60, кто-то прям не хило наваривается...
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы