На джипе в запретном лесу гонял депутат-единоросс под Челябинском

Курьер. Среда. Бердск

Нарушителем въезда на территорию памятника природы оказался Алексей Четвернин, помощник депутата Госдумы Владимира Бурматова. Он начал размахивать удостоверением, угрожая, что его шеф всех уволит.

Депутата-единоросса Металлургического райсовета Алексея Четвернина застали на автомобиле в Каштакском бору, памятнике природы, куда запрещен въезд на машинах. Челябинцы опасаются, что чиновники помогут ему избежать наказания за это нарушение, передает корреспондент «URA.RU».

Информация об инциденте появилась в группе «Вредные выбросы г. Челябинск» в соцсети «ВКонтакте». «В Каштакском бору задержали нарушителя, который на джипе гонял по памятнику природы. Его поймали и начали составлять протокол. Нарушителем оказался Четвернин Алексей — помощник депутата госдумы РФ Владимира Бурматова. Он начал размахивать удостоверением, угрожая, что его шеф всех уволит. Все зафиксировали, но нарушителя отпустили. Судя по разговорам, министерство может замять дело», — написали в соцсети.

Четвернин опроверг обвинения в угрозах. «Мы ежегодно организуем субботник в Каштакском бору. Ездил смотреть место сбора. Подъехали сотрудники природоохранной организации, сказали, что въезд запрещен. Я согласился и уехал, хотя запрещающих знаков там не видел. Протоколов не составляли. Жалоба [в соцсети] может быть связана с политической борьбой [в сентябре пройдут выборы]» — считает депутат.

В минэкологии области подтвердили факт инцидента. «Не располагаем информацией о том, кто виновник. Подтверждаем, что в этот день был рейд в Каштакском бору, в ходе которого были выявлены нарушители. Если есть нарушение, человек будет наказан, даже если он депутат или чиновник», — заверил представитель министерства Виталий Безруков.

В пресс-службе депутата Госдумы Владимира Бурматова заявили, что Четвернин не является его помощником.

Источник: ura.news
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы