Игнорируют первомайскую демонстрацию предприятия Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

До назначенного времени, 22 апреля, в отдел культуры поступило мало заявок. Организациям дали подумать еще неделю.

Первомайская демонстрация пройдет по ул. Ленина в Бердске.

Построение начнется в 10.30 на перекрестке ул. Ленина и Комсомольской. Колонна двинется в сторону площади Горького в 11.00. Конечной точкой станет площадь Горького без захода на ул. Свердлова и К. Маркса. В это время будут изменены схемы движения автобусных маршрутов. По необходимости нужно будет освободить парковочные карманы по ул. Ленина, 33, 35, возле здания ЗАГСа, ул. Горького, 4, возле магазина «Лента» в ночь на 1 мая. Полк ДПС обещал помочь с данным вопросом.

Отдел культуры и управление экономического развития направили более 250 информационных писем-приглашений в организации и на предприятия города, в том числе и в федеральные структуры, общественные структуры, политические партии, кадетский корпус.

Формат праздника на площади Горького в этом году изменят. Концерт и митинг проводить не будут. Со сцены на площади Горького прозвучат поздравления главы Бердска и спикера горсовета депутатов. После чего сразу же начнется праздничная программа в городском парке культуры и отдыха. На танцевальной площадке пройдет детская развлекательная программа и концерт. Для бердчан свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства. Аттракционный комплекс «Аттика» примет посетителей.

- Хотелось обратиться бы к предприятиям и организациям. Полка у нас мало заявок, хотя мы их собирали до 22 апреля. Мы продолжаем собирать заявки на этой неделе. Ждет всех на первомайское шествие — рассказала на совещании чиновников 22 апреля начальник отдела культуры Оксана Мокриенко.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы