Отремонтируют ямы на новых дорогах по гарантии подрядчики в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Гарантийный срок действует 4 года. Город предъявит подрядчику претензии на исправление дефектов, появившихся в процессе эксплуатации отремонтированной дороги.

Состояние дорожного полотна в городе вызывает немало вопросов у жителей Бердска. На общественных слушаниях ремонта дорог в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» бердчанин Антон Щеглов спросил у чиновников, кто будет ремонтировать недавно построенные дороги.

- Дороги, которые построены по БКД в том числе: ул. Ленина, ул. Маяковского. Езжу по этим дорогам и вижу, что присутствуют локальные дефекты, ямы. На ул. Лунной, когда поворачиваешь в Белокаменный, тоже есть дефекты на дорожном полотне. Кто-нибудь выполняет гарантийные обязательства по содержанию этих дорог? Видно, что сделано, а гарантийных обязательств никаких — сделали и уехали, никто ничего дальше не делает, - акцентировал Антон Щеглов.

По словам начальника УЖКХ Максима Совбанова, отремонтированные дороги имеют гарантийный срок, и после дефектовки город предъявит свои претензии подрядчику, который работал на этой дороге.

- Он придет и никуда не денется. Исправит все дефекты, которые появились в процессе эксплуатации, - подчеркнул Совбанов.

Общественника интересовал гарантийный срок ремонта дорог.

Гарантийный срок — четыре года, но с этого года будем выставлять пять лет, пояснил вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

Владимир Захаров пояснил, что дорогу на повороте к Белокаменному ремонтировали не в рамках БКД, а за счет городского бюджета, хотя это не умоляет ответственности застройщика.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы