За групповое изнасилование в прямом эфире 15-летней девочки просит реальный срок подросткам прокурор Москвы

pixabay

Девушка пришла на встречу с друзьями, но выпив алкоголь, потеряла сознание. Обвиняемые отнесли ее в спальню и, как установило следствие, многократно изнасиловали,транслируя преступление в режиме онлайн в интернет.

Гособвинение в четверг попросило Щелковский суд Москвы приговорить на сроки от семи до восьми лет колонии трех обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней и трансляции преступления в интернете. Об этом ТАСС сообщил отец потерпевшей.

"Для двоих обвиняемых прокуратура попросила семь лет колонии, для хозяина квартиры, где произошло преступление, - восемь лет", - сказал собеседник агентства, уточнив, что оглашение приговора по делу состоится 7 мая в 09:30 мск.

Отец потерпевшей сообщил ТАСС, что будет согласен с любым наказанием для обвиняемых, если оно будет заключаться в реальном лишении свободы. "Главное, чтобы эти люди были наказаны, а сроки не так важны, главное, чтобы это было реальное лишение свободы", - сказал он.

Ранее Щелковский суд уже признал фигурантов дела виновными в совершении насильственных действий сексуального характера, но назначил им в виде наказания условные сроки. Приговор в отношении трех из четырех подсудимых был отменен и дело в отношении них направлено на новое рассмотрение.

Согласно материалам дела, в 2013 году четверо несовершеннолетних совершили изнасилование своей 15-летней знакомой, транслируя преступление в интернете. Как следует из фабулы дела, несовершеннолетняя девушка пришла на встречу с друзьями, но выпив алкоголь, потеряла сознание. Обвиняемые отнесли ее в спальню и, как установило следствие, многократно изнасиловали, транслируя преступление в режиме онлайн в интернет. Фигуранты дела обвиняются в изнасиловании (ст. 131 УК РФ) и совершении сексуальных действий насильственного характера (ст. 132 УК РФ).

ТАСС направил официальный запрос в Щелковский суд Московской области, но ответа пока не получил.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы