Провалилась в трех местах дорога в Белокаменный микрорайон Бердска

Виталий Чуев
Виталия Чуева

Из-за ям на улице Лунной, водители вынуждены нарушать ПДД и ехать по встречной полосе. Проезжая часть разрушилась от «мокрого» грунта.(ФОТО)

Провалившийся асфальт не дает проехать автомобилистам по дороге в микрорайон Белокаменный в Бердске.

Ухабы на дороге образовались сразу в трех местах, находящихся вблизи спорткомплекса "Зима-Лето". Водители, которые вынуждены нарушать, чтобы проехать выбоины, создают аварийные ситуации, двигаясь по встречной полосе. Ремонтные службы просто огородили полосу, пока оставив проблематичное место без восстановления.

На разрушенную дорогу в Белокаменный указал властям бердчанин Антон Щеглов на общественном обсуждении нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

- На ул. Лунной, когда поворачиваешь в Белокаменный, есть дефекты на дорожном полотне. Кто-нибудь выполняет гарантийные обязательства по содержанию дорог? Видно, что сделано, а гарантийных обязательств никаких — сделали и уехали, никто ничего дальше не делает, - акцентировал Антон.

По словам вице-мэра по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова, отремонтированные дороги имеют гарантийный срок- четыре года, но с 2019 года гарантия увеличивается до пяти лет.

Захаров пояснил, что дорогу к Белокаменному ремонтировали не в рамках БКД, а за счет городского бюджета, хотя это не умоляет ответственности застройщика.

По словам начальника УЖКХ Максима Совбанова, после дефектовки город предъявит свои претензии подрядчику, который работал на этой дороге. - Он придет и никуда не денется. Исправит все дефекты, которые появились в процессе эксплуатации, - подчеркнул Совбанов.

По мнению специалистов, дорога провалилась из-за промокшего грунта. Ситуацию усугубили большегрузы, которым ограничат проезд по городским дорогам лишь с 29 апреля, сообщал «Курьер. Среда. Бердск».

Сроки восстановления дороги пока не называют, так как необходимо найти в бюджете не менее 3 млн рублей.

[gallery link="file" columns="4" ids="422363,422364,422365,422366,422367"]

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы