Подростка завалила рухнувшая крыша здания в Свердловской области

© МЧС России

16-летний житель Первоуральска госпитализирован с травмами. Выясняют, что он делал в заброшенном здании.

Подросток доставлен в больницу города Первоуральск в Свердловской области после обрушения на него балки перекрытия кровли заброшенного здания, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"В Первоуральске на улице Первомая произошло обрушение шлакоблочной балки перекрытия кровли неэксплуатируемого двухэтажного строения. Под завалом оказался 16-летний подросток… В условиях опасности дальнейшего обрушения ветхих конструкций кровли спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли подростка из-под балки и передали медикам. Юноша госпитализирован в центральную городскую больницу", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, к месту ЧП выехали сотрудники 47-й пожарно-спасательной части, Первоуральской городской службы спасения, скорой медицинской помощи и полиции, психологи МЧС России оказывают помощь пострадавшему подростку и его родителям.

На месте происшествия также работают представители администрации Первоуральска для принятия мер по ограничению доступа в аварийное здание.

Источник: РИА Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы