Улетела в кювет Toyota Сarina из-за подрезавшего ВАЗа на трассе Р-256 у Линева

Анастасия Солодкова
Предоставлено Артемом

"Семерка" спровоцировала ДТП и скрылась. Сarina вылетела на встречу, ударила Toyota Рremio и, перевернувшись, рухнула на обочину. Пострадали двое. Водитель "Карины" просит откликнуться очевидцев, иначе его признают виновным.(ФОТО)

На трассе Р-256 в Искитимском районе вечером в субботу произошло серьезное ДТП. При жестком столкновении Toyota Сarina и Toyota Рremio пострадали два человека. Авария случилась на повороте в р. п. Линево11 мая в 20.30. И спровоцировал ее, по словам водителя "Карины" Максима, ВАЗ-2107 фиолетового цвета, выехавший из Линева.

Сarina двигалась из Новосибирска в направлении Черепанова по правой полосе. С линевского моста съехала "семерка" и вырулила прямо перед иномаркой, за рулем которой находился Максим.

- Я ушел от него вправо на обочину. Дал по тормозам. Машину понесло по обочине, но занесло и выбросило на встречную полосу. И там я ударился в Рremio. От нее отлетел, перевернулся и упал в кювет, - рассказал "Курьер. Среда. Бердск" подробности ДТП Максим.

Он разбил голову, а у пассажирки Рremio диагностировали ушиб ноги. Максим уверен, что в автоаварии виноват водитель ВАЗа:

- Я так понял, что он сначала меня не видел. А когда начал поворачивать налево в сторону Барнаула, заехал на мою полосу, увидел меня и вроде дернулся, чтобы на обочину заехать. Я его попытался объехать и улетел. Когда из кювета мне помогли вылезти, "семерки" уже не было.

Toyota Сarina разбита настолько, что вряд ли уже подлежит восстановлению. Toyota Рremio тоже серьезно пострадала. Она двигалась по полосе в направлении Новосибирска. Там было два "каравана" автомобилей - один на мост в Линево, второй - по трассе. ВАЗ обошел "караваны" через "окно" и подрезал "Карину".

Сотрудники ГИБДД измерили расстояние - три метра от места встречи с "семеркой" до вылетела в кювет.

-Гаишники говорят, что надо искать камеры либо видеорегистраторы с записью. Иначе меня признают виновным в ДТП - как будто я не справился с управлением и выехал на встречку, - отметил Максим.

Он намеревается не бросать поиск свидетелей аварии. Обратился по разным группам в соцсетях, чтобы откликнулся тот, у кого зафиксирован момент ДТП или фиолетовый ВАЗ-22107, выехавший на "Чуйский тракт" из Линева. Кроме того, Максим надеется найти видеозапись на камерах наружного наблюдения с проезжающей "семеркой" на автозаправочных станциях - в Линево и дальше по трассе к Дорогино.

Максим просит всех, кто владеет какой-либо информацией по данному происшествию либо есть какая-нибудь видеозапись позвонить ему по тел. +7 999 466-34-54.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы