Пьяных ДТП стало больше на дорогах Бердска

Курьер. Среда. Бердск

В прошлом году году за 4 месяца по вине пьяных водителей ДТП не регистрировали вообще. В четырех авариях в 2019 году пострадало четверо детей.

За 4 месяца 2019 года на территории Бердска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек травмировано. За аналогичный период 2018 года зарегистрировано 21 ДТП, в которых 1 человек погиб и 28 пострадали. Об этом 12 мая сообщили в управлении ГИБДД по Новосибирской области.

По вине водителей произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили травмы. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 16 ДТП и 24 человека травмировано.

По вине водителей в нетрезвом состоянии на дорогах Бердска с начала 2019 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали. За аналогичный период прошлого года таких ДТП не зарегистрировано.

По вине пешеходов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека травмировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5 ДТП с одним погибшим и 4 пострадавшими.

По видам ДТП распределились следующим образом:

Столкновение - 12;

Наезд на препятствие -1;

Наезд на пешехода - 5.

Основные причины ДТП:

- по дорожным условиям – 9;

- без права управления – 0;

- нарушение правил расположение ТС на проезжей части – 0;

- несоблюдение скоростного режима движения – 2;

- выезд на встречную полосу движения – 1;

- несоблюдение очерёдности проезда – 5;

- из-за технической неисправности ТС- 0.

С участием детей в возрасте до 16 лет на бердских дорогах зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четверо несовершеннолетних травмировано. За аналогичный период прошлого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 4 детей получили травмы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы