Жесткое задержание: За удары по пьяному байкеру проверяют полицейских Бердска

Марина Волкова
Стоп-кадр с видео

Правоохранителям пришлось применить к нарушителю физическую силу: за час до салюта он разъезжал на площади, создавая опасность для горожан.

Видео задержания пьяного мотоциклиста на площади Горького в Бердске 9 мая буквально шокировало горожан. По словам очевидцем, инцидент произошел около 9 часов вечера возле ЦУМа, за час до салюта в честь Дня Победы. На кадрах, снятых очевидцами происшествия, отчетливо видно, как трое правоохранителей и один гражданский валят мужчину на асфальт, при этом один полицейский бьет нетрезвого байкера кулаками и ногами. Полицейская операция происходит под рев поваленного на землю мужчины. На помощь к полицейским присоединяется еще один житель Бердска.

Многие горожане возмущены таким поведением сотрудников полиции, предполагая, что можно было обойтись без кулаков. Другие поощряют полицейских, приговаривая, что только так можно было обезопасить от пьяницы отмечающих День Победы бердчан.

В главном управлении МВД по Новосибирской области «Курьер. Среда. Бердск» сообщили 13 мая, что отдыхающие на площади Горького сами обратились к правоохранителям за помощью, так как мотоциклист создавал опасность.

-Когда сотрудники полиции подошли к мужчине, он как раз садился на мотоцикл. На требование полицейских остановиться, он попытался скрыться. Сотрудники полиции приняли решение применить к нему физическую силу. В результате гражданина задержали и доставили в отдел полиции, - прокомментировали в ведомстве в понедельник.

Там задержанному провели медицинскую экспертизу, которая показала, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении «злоумышленника» составили административный протокол по 12.8 КоАП — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Мотоцикл отправили на штрафстоянку.

А вот в отношении полицейских, которые применили к пьяному водители физическую силу, проводится служебная проверка. В региональном управлении МВД подчеркнули, что пьяный байкер представлял реальную опасность для бердчан, именно поэтому полицейским пришлось применить силу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы