Пьяный водитель ВАЗа убил трех своих пассажиров в ДТП с грузовиком в Новосибирске

pixabay

У сидевшего за рулем "девятки" 28-летнего не было прав на управление автомобилем. Его будут судить за смерть людей.

Заместитель прокурора Новосибирска Александр Губер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 25 февраля 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ 21093» в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения на право управления транспортным средством вечером двигался по ул. Троллейная в направлении от ул. Связистов в сторону ул. Немировича – Данченко в Ленинском районе Новосибирска.

В салоне автомобиля он перевозил пятерых пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. В пути следования обвиняемый из-за своего состояния и неправильного выбора скорости движения транспортного средства совершил наезд на стоящий в крайнем правом ряду грузовой автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия 3 пассажира автомобиля «ВАЗ 21093» скончались на месте происшествия от полученных травм, несовместимых с жизнью; одной пассажирке причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый находится под домашним арестом. Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд Новосибирска, сообщили в облпрокуратуре сегодня, 14 мая.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы