Ради повышения зарплат учителям перетасуют бюджет депутаты Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Деньги для увеличения зарплат работникам культуры снимут с программ реконструкции ливневок и "Чистая вода". Изменения в бюджет рассмотрит горсовет на сессии 16 мая.

На 16 мая госровет Бердска назначил внеочередную сессию. В повестке значатся два вопроса: изменения в бюджет и установление границ территории ТОС «Центральный».

Как пояснил начальник управления финансов и налоговой политики Бердска Евгений Шмендель, депутатам предстоит перераспределить бюджетные средства, сохранив расходную часть в установленных параметрах.

Внесение изменений в бюджет обусловлено перераспределением утвержденных ассигнований между бюджетными организациями. В том числе за счет уменьшения ассигнований администрации Бердска на 8,3 млн рублей некоторым муниципальным учреждениям, говорится в пояснительной записке начфина.

Хотят добавить 5,6 млн рублей муниципальной программе «Бердск - территория гражданской ответственности» по поддержке НКО и инициативных групп граждан. Поводом перераспределения средств послужили наказы избирателей.

2,3 млн рублей добавили на переселение граждан из аварийного жилищного фонда,  2 млн - на увеличение зарплаты учителей. Это требования правительства РФ.

С управления капитального строительства снимают 9 млн рублей, в том числе 6 млн с подпрограммы "Реконструкция и развитие системы ливневой канализации в городе Бердске на 2015-2020 годы". Эти деньги пойдут на увеличение зарплаты работников культуры. На 3 млн рублей сократят финансирование подпрограммы "Чистая вода" на те же цели.

Планируют «переместить» между распорядителями бюджетных средств и другие суммы.

Таким образом, в представленном проекте доходы бюджета города Бердска на 2019 год остаются без изменений в сумме 2 млрд 713 млн 366 тыс. рублей, как и расходы — 2 млрд 786 млн 782 тыс. рублей. Дефицит бюджета на 2019-й сохраняется на прежнем уровне и составляет 58,7 млн рублей.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы