Собрали 800 КамАЗов мусора на субботнике в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Участники весенней уборки города убрали территорию в 170 га.

Итоги общегородского весеннего субботника озвучили на совещании чиновников 13 мая в Бердске.

За время субботника вывезено на полигон ТБО около 8000 кубометров мусора, убрана территория в 170 га, сообщил начальник УЖКХ Максим Совбанов.

- В парке Победы, на основном объекте, работали пограничники, общество ветеранов, КСЦОН, Контрольно-счетная палата, школа №1, Экономический лицей, общество глухих, КБУ, отделение партии ЕР, общество матерей детей-инвалидов, ОО «Твой выбор», Строительный трест, религиозная организация протестантов, клуб «Здоровье для всех», - рассказал Совбанов.

От лица горадминистрации поблагодарил участников весеннего субботника вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

- Спасибо тем организациям, которые делали уборку в парке Победы, в городском парке и скверах, особенно мы благодарны волонтерам за работу в сквере возле роддома — 29 мая там пройдет День семьи. Всем большое спасибо за работу. Есть такая пословица - чтобы не убирать, надо не мусорить, поэтому обращаюсь к гражданам: используйте урны, пакеты чтобы город был чище, - призвал Захаров.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы