Очень жаль, что ушел наш брат Пиночет…

Почему ветеранов не чтили пока они были живы?.......

В рубрику "Сообщи свои новости" написал Фантомас:

снова здравствуйте…. Очень жаль, что ушел наш брат Пиночет… Я сегодня тоже хочу написать на грустную тему… Надеюсь все знают, что у нас в городе есть памятник Героям Революции. А кто эти герои былых времен? Что они делали в Бердске? Для чего был создан этот памятник уже не знает никто… Продолжаю свою мысль, а кто-то еще знает героев Великой Отечественной Войны? Нас в детстве пионеров водили в гости к этим орденоносцам, пока еще они были живы…. Мой дед прошел всю войну, вернулся в свой сельсовет и стал председателем колхоза, но и он не успел дожить до рождения своего внука всего лишь год…. Я родился, и потом, моя мама рассказывала, что у меня была аллергия на мёд. Моя мама всегда мечтала наесться сахара, времена были голодные…

А еще была история, про деда моей жены… Он всю войну в Украине прятался от немцев в погребе, когда их освободили, его в 18-ть лет призвали в армию на войну. И вот пока он ехал в теплушке в 1945-м году на дальний восток, война то и кончилась…. Хотя он тоже был ветераном, вот только помер в 2009 году….

Я так понимаю, что ветеранов то вообще не осталось… Остался только флешмоб аля Смертельный полк?... Почему ветеранов не чтили пока они были живы?.......
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы