Пойдет горячая вода с 20.00 пятницы только в "сидящие" на сетях котельной "Вега" домах Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

В некоторых уже воду дали. Те дома центральной части города, что отапливает частная котельная ТГК-1 пока останутся без горячего водоснабжения. Сети не выдерживают гидравлических испытаний.

С 20.00 сегодня, 17 мая, должна появиться горячая дома в домах центральной части города. Эту информацию "Курьер. Среда. Бердск" подтвердил вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

Только он сделал оговорку: горячее водоснабжение вернется в те дома, которые "сидят" на сетях от котельной "Вега". Гидравлические испытания коммуникаций от частной котельной ТГК-1 еще не завершены. Как и обещали коммунальщики, по графику к 27 мая появится вода и на 18-м и 21-м кварталах и прилегающем частном секторе.

-От котельной "Вега" вода вечером 17 мая будет точно. Я рассчитываю, что часов в 8-9 уже будет вода в домах, попадающих в зону ответственности "Веги". Котельную уже затопили, - прокомментировал "Курьер. Среда. Бердск" Владимир Николаевич. - Ни ТГК-1 пока опрессовываем, выявляются дефекты, подаем давление в 12 атмосфер, смотрим, как системы выдерживает. Появляются дефекты, их устраняем. Должна быть уверенность, что в зимний период система отработает без сбоев.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", муниципальный Комбинат бытовых услуг пообещал дать горячую воду бердчанам раньше установленного графика. На сетях от котельной ТГК-1 обнаружено гораздо больше прорывов, чем на "веговских".

Как рассказали "Курьер. Среда. Бердск" житель дома №2А на ул. К. Маркса, у них появилась горячая вода около 17.00.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы