Педофилия и инцест из области мерзости. Таким книгам не место в детской библиотеке

На стеллажах с выставкой книг в библиотеке заинтересовала книга фонда Улицкой института толерантности. В книге подробно рассказывают о гомосексуализме, инцесте и педофилии. Возрастной ценз на чтение - младший и средний школьный возраст.

В рубрику "Сообщи свои новости" написала Юлия: Сегодня мы ходили в детскую библиотеку. На входе есть стеллажи - с выставкой книг, обычно интересными. Заинтересовала книга фонда Улицкой института толерантности, называется "Семья у нас и у других". При просмотре этой книги она открывается в интересных местах, видимо раньше эти места особенно читали.

Первое место "Инцест" на примере фараонов Египта, где это было в порядке вещей. Дальше "про мальчиков , которых использовали вместо жен". Затем гомосексуализм, там рассказ детей которые вспоминают что их друзей по детскому саду утром отводит первый папа, а забирает второй папа. Далее что-то вроде в Индии, где есть семьи где одни мамы. Спросили у библиотекаря, какой возрастной ценз у данной книги- оказывается младший и средний школьный возраст.

Приехав домой, посмотрели в интернете информацию об этой книге. Далее цитата с сайта: на книгу Веры Тименчик «Семья у нас и у других» поступило более 200 жалоб от читателей, после чего автора вызвали на беседу в Следственный комитет. Как сама Тименчик рассказала «Ленте.ру», беседа состоялась около трех недель назад, до проверки, которую начала прокуратура Ульяновской области.

В СК автор книги ответила на вопросы следователей, в том числе объяснила, что книга была издана до принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Никаких правовых действий после визита Тименчик в СК не было. «Насколько я знаю, дела пока нет», — добавила она в Facebook.

Ранее СМИ со ссылкой на писательницу Людмилу Улицкую сообщили, что Веру Тименчик вызывали в СК, не уточняя, когда это было и был ли это допрос или просто беседа.

Книга «Семья у нас и у других» вышла в издательстве «Эксмо» в рамках проекта Улицкой «Другой, другое, о других» в 2006 году, а затем переиздавалась в 2008 и 2012 годах. Среди прочего, в ней рассказывается о легализации однополых браков и об обычае африканского племени азанде, где мужчины могут брать в жены мальчиков 12-20 лет. На книгу, видя в ней пропаганду гомосексуализма, неоднократно жаловались читатели.

По одной из таких жалоб в начале февраля, уже после беседы Тименчик со следователями, начала проверку прокуратура Ульяновской области. Никакого дела, ни административного, ни уголовного, не возбуждено, сказали в ведомстве «Интерфаксу». Кроме того, Ульяновская областная научная библиотека, в которую поступила «Семья у нас и у других», попросила региональное министерство образования проверить, нет ли в книге пропаганды гомосексуализма.

Запрет пропаганды гомосексуализма вступил в силу летом 2013 года. За нарушения запрета предполагается штраф: до ста тысяч рублей для физических лиц, до миллиона — для юридических. Закон неоднократно применялся, в том числе по отношению к активистам и журналистам. Конец цитаты.

Вопрос: зачем наши библиотекари, милые дамы ставят такие книги на полки выставок. Книга хорошо оформлена, интересные картинки, на первый взгляд безобидные, плотная бумага, качественный шрифт, и такое содержание. Даже не знаю что и думать, вроде я и не гомофоб, группу Квин и Меркури люблю, но педофилия и инцест, для меня из области мерзости, и не для детской библиотеки.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы