Переговоры с Россией обсудит с народом Зеленский

википедия

Вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. Но для этого Украине необходимо принять соответствующую законодательную базу.

Глава администрации президента Андрей Богдан отметил, что Украине необходимо принять соответствующую законодательную базу. Президент Украины Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией. Об этом во вторник заявил глава администрации президента Украины Андрей Богдан.

"Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", - сообщил он в эфире телеканала "112 Украина".

Богдан уточнил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. "Договоренности - или основные договоренности, или, возможно, спорные договоренности, - относительно военного конфликта с Россией, относительно агрессии России должны быть оценены обществом", - сказал он.

При этом Богдан признал, что Украине необходимо принять соответствующую законодательную базу. "Закон о референдуме - это однозначно, это основное направление нашей деятельности", - подчеркнул он.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы