Ради гражданства фиктивную свадьбу сыграли мигранты с россиянками в Новосибирской области

pixabay

После свадьбы, иностранцы сразу обращались в упрощенном порядке с заявлениями о приобретении гражданства, оформлении разрешения на временное проживание на территории России.

Фиктивная регистрация брака – не лучший способ для иностранных граждан легализовать свое пребывание на территории России. Прокуратура области во взаимодействии с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по региону проверила сведения о фиктивном заключении иностранными гражданами браков с гражданками Российской Федерации.

Как установлено проверками, фиктивно зарегистрировав браки, иностранные граждане в минимально короткие сроки обращались в упрощенном порядке в уполномоченный орган по вопросам миграции с заявлениями о приобретении гражданства, оформлении разрешения на временное проживание на территории России.

Прокуратурой города Новосибирска по итогам проверок в районные суды предъявлено 3 иска о признании браков фиктивными. Если суд требования прокуратуры удовлетворит, то иностранным гражданам будет отказано в принятии решений по их заявлениям, ранее принятые решения будут аннулированы.

Проверки на этом направлении продолжены.

Источник: Прокуратура НСО
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы