Выпускники-2019 прощаются со школой в Бердске

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Начались последние звонки во всех бердских школах. Не обходится без слез.

 

С утра сегодня, 24 мая, в школах Бердска начались последние звонки. Нарядные выпускники 11-х классов готовятся проститься со школой. Торжественные линейки, благодарность учителям, слезы радости и горечи расставания с детством... Впереди у 553 бердских 11-классников экзамены и выпускной бал, который поставит точку в первом, важном этапе их жизни.

Стены лицея №6 в этом году покидают три класса — 73 человека. Они пришли в альма матер за два часа до торжественной линейки, чтобы еще раз отрепетировать церемонию последнего звонка и сфотографироваться.

В школе №5 только один выпускной класс, но от этого церемония прощания со школой не стала менее торжественной и эмоциональной. Девочки с белыми бантами в ажурных фартуках не сдерживали переполняющих чувств.

Как всегда, по многолетней традиции «Курьер. Среда. Бердск» опубликует фотографии всех классов выпуска-2019 в газете и на сайте.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», медали «За особые успехи в учении» в этом году получат 52 ученика. Медалистов в 2019-м ожидается на 9 человек больше, чем в прошлом году.

Выпускной бал пройдет на 27 июня. Торжественный праздник для выпускников пройдет на площади Горького. Золотые медалисты войдут на сцену по ковровой дорожке и получат награды.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы