Попрощались с партой три 11 класса в школе №1 Бердска

Галина Панчева
Галины Панчевой

Учебное заведение покидают 69 выпускников, 11 из них претендуют на аттестат особого образца и медали. С последним звонком выпускников поздравил и.о. главы города Владимир Захаров. (ВИДЕО)

Последний звонок прозвенел для выпускников школы №1 Бердска. В этом году учебное заведение прощается с тремя классами озорных, умных, спортивных, деятельных школьников.

Автор видео Галина Панчева

- Этот год запомнится нам, педагогам: при обычных двух 11 классах в этом году мы выпускаем три. Такой большой выпуск был 13 лет назад. 11 выпускников этого года претендуют на получение аттестата особого образца и медали за особые успехи в обучении, - рассказала на торжественной церемонии директор школы №1 Марина Комарова.

Автор видео Галина Панчева

Тайным голосованием в каждом 11 классе был выбран «Человек года». Свидетельства получили трое выпускников.

Со значимым в жизни событием 11-классников поздравил выпускник школы №1 выпуска 1989 года вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

- Волнительно выступать в той школе, где сам учился, и завтра будет ровно 30 лет, как мне посчастливилось окончить школу №1. Прекрасно помню тот день, когда шел по прекрасному школьному коридору, правда, в другую сторону — в сторону малого зала. Этого большого зала у нас не было — здесь были кабинеты труда. Линейка проходила в малом зале. В жизни всякое случается. Одних из вас жизнь вознесет до небес, другим, может быть, будет не так высоко. Помните школьную дружбу и пронесите ее через всю свою жизнь. На личном примере хочу сказать, что самые верные и самые близкие друзья — это друзья, с которыми я окончил школу, - отметил Захаров.

Автор видео Галина Панчева

Самым лучшим ученикам, проявившим себя в учебе, спорте, общественной жизни председатель попечительского совета школы Алексей Сальников вручил стипендии. Он отметил, что школьному попечительскому совету 12 лет, но впервые он вручает 16 стипендий, что говорит: выпускники 2019 года — одни из самых сильнейших за последние годы.

Автор видео Галина Панчева

Самым трогательным стало поздравление первоклассников. Некоторые девчонки не смогли сдержать слез, когда малыши читали стихи и пели песню, посвященные выпускникам.

Автор видео Галина Панчева

[gallery link="file" columns="4" ids="427576,427577,427578,427579,427580,427581,427582,427583,427584,427585,427586"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы