Лагерь нелегальных мигрантов обнаружили силовики под Новосибирском

ГУ МВД по НСО

В палаточном поселении были задержаны и доставлены в отдел полиции 72 гражданина из стран ближнего зарубежья. Их выдворят из России и запретят въезд в течение 5 лет.(ФОТО)

28 мая сотрудники подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу при поддержке бойцов ОМОН регионального управления Росгвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.

При проверке поступившей оперативной информации правоохранителями в лесном массиве недалеко от железнодорожной станции «Сады» города Обь было обнаружено палаточное поселение иностранных граждан. В ходе мероприятий полицейскими были задержаны и доставлены в отдел полиции 72 гражданина из стран ближнего зарубежья, сообщили в управлении МВД по Новосибирской области.

По результатам проверок сотрудниками полиции составлено 72 протокола по ч.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином режима правил въезда в Российскую Федерацию» и по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации». Также все иностранные граждане были проверены на предмет нахождения в розыске по подозрению в совершении преступлений.

В настоящее время готовятся материалы для решается вопроса о запрете въезда данным гражданам на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы