Судебно-медицинские экспертизы пройдут начмед ЦГБ и супруга сломавшего ей руку жителя Бердска

Курьер. Среда. Бердск

Следователи СК изъяли медицинскую документацию из роддома, опрашивают медперсонал. Главе СКР Бастрыкину коллеги заместителя главврача Надежды Шахатовой направили письмо в ее защиту.

 

Сотрудники следственного отдела по городу Бердск следственного управления СКР по Новосибирской области продолжают устанавливать обстоятельства причиненных заместителю главврача Бердской городской больницы Надежде Шахатовой телесных повреждений и оказания ненадлежащих медицинских услуг 23-летней жительнице  Бердска, сообщили вечером 29 мая в региональном управлении Следственного комитета.

-По предварительным данным установлено, что в мае 2019 года в следственный отдел по городу Бердск от мужчины поступило заявление о ненадлежащем оказании медицинских услуг его супруге, которая была госпитализирована в Бердскую центральную городскую больницу, где ей не была оказана медицинская помощь надлежащего качества. В ходе проведения проверки изъяты все медицинские документы, устанавливаются и опрашиваются работники медицинского учреждения, решается вопрос о назначении и производстве судебно-медицинской экспертизы на предмет качества оказанных 23-летней женщине медицинских услуг, - рассказала "Курьер. Среда. Бердск" представитель пресс-службы ведомства Татьяна Титкова.

Кроме того, по инициативе следственного управления СК России по Новосибирской области прокурором передан из органов внутренних дел материал проверки о получении телесных повреждений заместителем главного врача ЦГБ Надеждой Шахатовой в результате отказа выдать обратившемуся к ней мужчине медицинские документы о поступлении его 23-летней супруги в больницу. В настоящее время по материалу проверки опрошены очевидцы и участники произошедшего, с целью определения степени тяжести телесных повреждений назначено судебно-медицинская экспертиза.

Проведение уголовно-процессуальных проверок продолжается. По их результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", после инцидента, произошедшего 20 мая в кабинете Шахатовой, Ассоциация врачей Новосибирской области направила председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину открытое письмо с просьбой защитить доктора и взять на личный контроль расследование.

"Курьер. Среда. Бердск" рассказывал, что 25-летний бердчанин Александр Охотин, супруг госпитализированной в роддом женщины в тяжелом состоянии, пришедший на прием к Надежде Шахатовой хотел поставить подписи и печати на справках. Но начмед забрала документы и попыталась их уничтожить - смять за своей спиной. Александр хотел забрать бумаги, но, видимо, в этот момент врач получила травму - закрытый перелом лучевой кости руки.

Александр Охотин заявил "Курьер. Среда. Бердск", не виновен в травме врача. Просто он хотел защитить свою жену, которые врачи довели, по его мнению, до реанимации, не оказав своевременно медицинскую помощь.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы