Побои 2,5-летнего мальчика в частном детсаду проверяет полиция Бердска

Марина Волкова
Предоставлено Юлией

Сообщение о телесных повреждениях у малыша поступили правоохранителям из больницы. Мама пострадавшего сразу же провела медосвидетельствование сына. Няня созналась, что ударила ребенка.

Полиция начала проверку по факту избиения ребенка в частном детском саду Бердска. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" сообщили сегодня, 30 мая, дежурный офицер пресс-службы управления МВД по Новосибирской области Аягоз Ашимова.

- По данному факту проводится проверка сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела МВД по Бердску. Мы выясняем все обстоятельства данного происшествия. Сообщение о происшествии поступило из медицинского учреждения и от матери ребенка. По результатам проверки будет принято решение по действующему законодательству, - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе регионального главка МВД отметили, что проверка состоялась бы в любом случае, так как сообщение о побоях ребенка в полицию поступило из больницы Бердска, где мать пострадавшего зафиксировала следы избиения. Заявление от матери и сообщение из ЦГБ поступили в бердскую полицию 29 мая.

Напомним, встревоженная молодая мама Юлия обратилась в «Курьер. Среда. Бердск», чтобы сообщить о побоях ее 2,5-летнего сына в частном детсаду Бердска.

Семья недавно переехала в Бердск, поняла, что очередь в государственный детский сад получит не скоро и пристроили малыша в частый детский сад по адресу ул. Пушкина, 10. Но он сгорел вместе с ритуальной службой. Перечитав все отзывы и рекомендации, выбор родителей пал на детский сад по адресу ул. Карла Маркса, 21 под названием «Совенок».

— Отзывы были очень хорошие, поэтому мы и пошли туда. Проходили всего неделю на не полный день. Он хорошо кушал, спал и играл с детками. Вчера я забрала сына, а приехав домой, была шокирована — на попе был свежий след от шлепка, ссадины на шее и руке. Мы сразу же прошли медицинское освидетельствование, врач сказал, что это шлепок от взрослой руки. Мы тут же написали заявление в полицию, — сообщила Юлия. Шок: Избили 2,5 летнего мальчика в частном детском саду Бердска

Ссадины на шее и и руке мальчика зафиксировал врач

Девушка рассказала, воспитателю и владельцу детского сада Наталье о случившемся сразу же, как раздела дома ребенка. Воспитатель же сама была шокировано новостью и пообещала разобраться с няней.

— Я работаю 15 лет. Таких случаев никогда не было. Я в шоке. Няня дорабатывает два дня и уходит. Я ее уволила. Мне не приятна эта ситуация, ведь меня не было в садике всего 1,5 часа. Все детки ко мне тянутся, не хотят уходить из сада. Родители меня знают, я бы никогда такого не позволила себе и своим сотрудникам. Ребенок после сна сходил на горшочек, я его одела и передала маме. Каких-либо побоев не заметила, мальчик был в штанишках. Да и настроение у него было хорошее, он не плакал. Я расстроена до слез, — прокомментировала ситуацию «Курьер. среда. Бердск» владелица детского сада Наталья.

Юля сообщила «Курьер. Среда. Бердск», что ей позвонила няня сада Оксана и призналась в содеянном. При этом укорила девушку в том, что та написала заявление на владелицу «Совенка».

— Мне позвонила няня и сходу сказала: «я ударила вашего ребенка». К сожалению, мне не удалось записать этот разговор на диктофон. Но мне это показалось странным. Хочется предостеречь родителей, чтобы они тщательно выбирали детский сад, а главное людей, работающих в нем, — обратилась к бердчанам Юлия.

Аудио предоставлено Юлией

[audio m4a="http://www.kurer-sreda.ru/wp-content/uploads/2019/05/AUD-20190530-WA0005-1.m4a"][/audio]

На аудио-записи слышно, как Юлия звонит воспитателю детсада Наталье Евгеньевне и просит уделить ей время:

- У меня у ребенка шлепок на попе от ладони. И расцарапанное лицо. Что случилось такое? Я в панике! У вас камеры есть, чтобы посмотреть, что случилось?

- Я сейчас на улице. Мне не совсем удобно разговаривать. Меня не было полтора часа в садике. Камеры нет. Давайте я вам перезвоню и мы с вами поговорим. Я сама волнуюсь, - ответила Наталья Евгеньевна.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы