Власть запретила физлицам возить мусор на свалку. Я не хочу платить за чужой бизнес

Почему я не могу сам вывезти со своей дачи свой мусор, как это было раньше? В СНТ стоят три контейнера. А у меня отходов три КамАЗа.

В рубрику "Сообщи свою новость" написал Сергей:

-Администрация Бердска запретила физ лицам вывозить мусор на городскую свалку. На днях решили очистить дачный участок от мусора своими силами, в том числе вывезти мусор на прицепе на своём авто, как это делали годами ранее.

Прибыв на городскую свалку или как она там официально называется "Полигон бытовых отходов", был остановлен сотрудниками на пропускном пункте, которые поведали мне, что администрация Бердска запретила физлицам, т. е. простым гражданам пользоваться вывозом мусора на полигон даже за деньги, на въезде стоят камеры и шлагбаум. Сотрудник пояснила, что во власти идёт "возня" с мусорной реформой и все подробности вы можете получить у администрации города.

Получается, что обычные граждане - мы с вами - сейчас не имеем легальной возможность самим взять и привезти мусор на свалку, заплатив сбор за его захоронение, как было раньше? А я всегда так и делал - официально привозил соглашался на примерный вес или меня взвешивали, платил, получал квитанцию и утилизировал.

А куда девать мусор, который у нас есть? Везти в лес, заехать в укромное место и скинуть пока тебя никто не видит? Или обращаться в известную организацию, у которой есть договор с властью Бердска на захоронение, заплатив за их бизнес?

P.S: Не надо меня отправлять к председателю СНТ, мол, он должен заключить договор с кем знаете сами и вывезти всё. У нашего дачного общества есть такой договор, но там раз в месяц 3 контейнера. А у меня 3 КамАЗа и есть возможность своим легковым прицепом вывести.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы