Что там с ВВП? Первый запуск "Союз-5" составит конкуренцию ракетам Falcon 9 Илона Маска и европейской Ariane 6

У провокаторов в сети заканчиваются аргументы в пользу того, что в России все плохо. А мы, россияне и патриоты своей страны, сильны как никогда и движемся вперед уверенными шагами, набирая скорость!

В рубрику "Сообщи свои новости" написал Патриот:

Давненько я не писал ничего…Почему? Да потому что позитивных новостей и так предостаточно. Но вот в теме про торговые войны . Увидел пару весьма обычных для провокаторов комментариев, которые сводятся к тому, что как же в России все плохо и как же в Китае все хорошо: - «Всё ВВП путинской России не превышает ВВП одной китайской провинции …это о сравнительной экономике говоря..» - «вы пишете с китайских компов и гаджетов, наши корабли, самолеты и космические корабли начинены китайской электроникой, китайские тряпки и обувь сейчас основная одежда для большинства , а вы еще методичку расчетов ввп выписываете :-| тьфу на вас …»

Ну… может и тьфу, конечно… и даже понятно почему, но перейдем к фактам.

1.Так что там с ВВП? Конечно, надо смотреть не ВВП страны, а соотносить ее с численностью населения! Ибо сравнивать производимое 50 миллионами людей и парой миллиардов может быть корректно только в весьма нездоровых головах. Смотрим данные «ВВП на душу населения» от МВФ за 2018 год: — Россия — 29 267 — Китай — 18 110 - Украина — 9 283 - Молдавия — 7 305 (евросоюз ведь практически!!!!) Вот оно как оказывается то!

2.Так что там с технологиями и китайскими комплектующими на самолетах и ракетах? Вспомним недавнюю новость: «Министерство обороны США внесло Россию в список стран, с которыми запрещено сотрудничество при космических пусках». Заинтересовало: - а почему только с 2023 года? - а почему по тексту запрета, США запретило другим сотрудничать, а себе право такое оставило?

Оказывается, что на 2022 год намечен первый пуск «Союз-5» - средней ракеты, оснащённой двигателем первой ступени РД-171МВ (российской полностью разумеется), разработка которой началась три года назад. Первый образец уже собран и проходит испытания. Стоимость одного пуска новой ракеты составит около 60 млн долларов, что сможет составить конкуренцию ракетам Falcon 9 Илона Маска и европейской Ariane 6, а также претендовать на 18% рынка запусков спутников среднего класса.

Бизнес и ничего личного: попытаться закопать конкурента, что США и делают. А какой итог этой новости? Да в мире всего-то с десяток стран, которые имеют независимый доступ к космосу, и Россия остаётся в высшей лиге. Технологическая развитость является одним из важнейших факторов, поэтому создание новой ракеты «Союз-5» – это ещё и демонстрация всему миру уровня нашего развития: не китайскими запчастями едиными живет Россия.

Ну и в качестве завершения: судя по всему, у провокаторов в сети заканчиваются аргументы в пользу того, что в России все плохо. Качество их комментариев, попытки выдать данные МФВ за данные Росстата и совсем уж дешевые попытки сравнивать «несравниваемое» – все это признаки того, что они на последнем издыхании и уже в агонии. Ну а мы, россияне и патриоты своей страны, сильны как никогда и движемся вперед уверенными шагами, набирая скорость!
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы