«Народного» терапевта требуют вернуть на участок пациенты горбольницы Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Бывшие пациенты Натальи Блукке, которую перевели в Новый поселок, собирают подписи для обращения к министру здравоохранения.

Недовольны тем, что у них «забрали» терапевта, пациенты участка №23 центральной поликлиники ЦГБ Бердска. Пожаловаться на эту несправедливость некоторые из них пришли в «Курьер. Среда. Бердск» 5 июня.

- Наш терапевт Наталья Блукке недавно вышла на работу после декретного отпуска. Она такая умница, а тут ее перевели в Новый поселок. Сначала сказали, что через месяц вернут, потом, что к Новому году, а сейчас информация поступила, что ее вообще хотят в стационар забрать, - рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Тамара Новоселова.

В разговор вступила и спутница Тамары Васильевны Елизавета Ким:

- Почему с нами так жестоко поступают — сняли врача и все. А мы как должны быть? Нас перекинули на другой участок, но мы там не нужны. А наша Наталья Михайловна работала для нас. Всегда входила в ситуацию. Пенсия у нас маленькая. Она нам так подберет лекарство, что мы можем уложиться в наш скоромный бюджет. Всегда старалась, чтобы мы могли по максимуму сдать все анализы и пройти диагностику в поликлинике. Она истинный доктор для народа. И так терапевтов не не хватает на участке, а ее сняли и отправили.

Бердчанки рассказали, что теперь они вместе с другими бывшими пациентами терапевта Натальи Блукке собираются писать петицию и собирать подписи, а после направить обращение с просьбой вернуть терапевта главврачу бердской горбольницы Юрию Краморову и министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову.

Впрочем, хорошие и внимательные доктора нужны всем. Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» управляющий Новым поселком Олег Кращук, некоторое время население их микрорайона оставалось без терапевта, а это 5200 человек, а летом — почти 12000. Им пришлось выходить на депутата и главврача горбольницы Юрия Краморова, чтобы поселковцам назначили участкового терапевта.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы