Влепила пощечину полицейскому в защиту соседа жительница Бердска

Pixabay

За свой дерзкий поступок бердчанка получила наказание в виде 1 года условно.

15 мая в бердский городской суд поступило уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении сотрудник полиции. На скамье подсудимых оказалась бердчанка Анна. 6 июня судья Татьяна Васюхневич рассмотрела уголовное дело.

По версии следствия, в январе 2019 года к ее пьяному соседу приехали сотрудники полиции, которые предложили ему отправится в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

- Когда сотрудники полиции и мужчина вышли в подъезд, им встретилась обвиняемая, которая знала бердчанина. Недовольная действиями сотрудников полиции нанесла одному ладонью правой руки не менее одного удара в область левой щеки, рассказала "Курьер. Среда. Бердск" помощник председателя суда Наталья Сафронова 6 июня.

Анна призналась в содеянном и полностью раскаялась, попросив рассмотреть дело в особом порядке. В результате 6 июня судья огласила приговор, назначив подсудимой 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, в этот же день Татьяна Васюхневич рассматривала аналогичное дело: мужчина пнул ногой в висок полицейского и получил 1 год условного срока.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы