В борьбе за кресло начальника УКСа Бердска победил Антон Антонов

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

34-летний новый руководитель поднялся по карьерной лестнице в управлении капстроительства, придя сюда сразу после вуза. Он сменил на посту арестованного Юрия Бекетова.

С 3 июня в должность директора управления капитального строительства вступил Антон Антонов, сообщал "Курьер. Среда. Бердск". С 23 апреля он руководил УКСом с приставкой и. о. Исполнять обязанности его назначили на следующий день после задержания Юрия Бекетова, который возглавлял учреждение с 25 марта. В этот день уволился по собственному желанию директор УКСа Алексей Егошин, занимавший этот пост в течение шести лет.

34-летний уроженец Искитимского района Антон Антонов в 2007 году закончил новосибирский Сибстрин по специальности «Промышленное и гражданское строительство». И сразу пришел работать в бердский УКС, которым тогда руководил Владимир Стахеев. С тех пор Антон Владимирович именно здесь поднимался по карьерной лестнице — от специалиста до начальника. Впрочем он уходил почти на год в коммерческую фирму, где был директором и приобрел дополнительные управленческие навыки.

- Конечно, есть большая ответственность. Но у нас надежный коллектив. Есть достаточное опытные специалисты, есть молодые, современно мыслящие. На всех я могу положиться — они профессионалы и одна команда. Следование букве закона и знание своего дела - это основополагающие моменты работы, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» Антон Антонов.

При его непосредственном участии сданы и строятся все важные для Бердска социальные объекты, объекты инфраструктуры — детские сады, школа в Южном микрорайоне, дороги, ремонт ДК «Родина», дренажная система и многое другое.

Сейчас под началом Антонова работает 20 человек. Он говорит, что УКС испытывает нехватку кадров, ищут людей, которые хотят работать — строители, юристы, сметчики.

Антон Антонов выиграл конкурс на замещение вакантной должности. На место директора управления капитального строительства Бердска претендовали 7 человек, в том числе иногородние претенденты. Но по итогам собеседования и рассмотрения пакета документов конкурсная комиссия остановилась на Антонове, который знает город, местную специфику, систему взаимодействия всех структур и те объекты, в возведении которых участвует УКС.

Мэр Бердска Евгений Шестернин сообщил, что официально представит нового назначенца коллегам 10 июня.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», Юрию Бекетову инкриминируют хищение 7,4 млн рублей при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Аналогичное обвинение предъявлено гендиректору компании «Росстрой» Константину Михайленко, выполнявшей подрядные работы. Оба арестованы решением суда 24 апреля и проведут в СИЗО до 21 июня.

По словам вице-мэра по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова, Юрий Бекетов значится в штате УКСа в прежней должности — замдиректора. Его судьба решится после приговора.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы