Газ подключат 10 июня в многоквартирных домах Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Мэрия ведет переговоры в Новосибирскоблгазом. Причиной отсутствия газа стали задолженность и системные проблемы.

На несколько дней остались без газа жители дома №110 по ул. Ленина.

- У нас опять газа нет в доме на ул. Ленина, 110 — прошлый раз видимо для «отмазки» перед губернатором поставку сделали, но видимо закачали чуть-чуть. Ненадолго хватило влияния власти, - написал в «сообщи свои новости» Алексей.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», в 20 числах мая отключили газ в 8 из 11 газифицированных многоквартирных домов Бердска. Почти неделю бердчане жили без голубого топлива. Бердская горадминистрация и область провели переговоры с Новосибирскоблгазом и резервуары газгольдеров вновь заполнили газом.

Отключение домов от газа было связано с задолженностью бердчан за эту услугу. Долг составляет 600 тыс. рублей.

Вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров через СМИ просил должников не подставлять больше город и своих соседей. Он отметил, что управляющие компании пообещали горадминистрации применить максимум усилий в ликвидации задолженности.

- Есть злостные неплательщики, которые должны десятки тысяч рублей. Им необходимо написать в УК гарантийные письма, а лучше всего начать расчет, потому что с УК проведены все юридические процедуры — нам придется приступить к работам по ограничению поступления газа в эти квартиры. Подставлять город и своих соседей — последнее дело, - отметил Захаров.

По словам Владимира Захарова, газ в домах не перекрыли, просто не заполнили резервуары газгольдеров.

- Мы ведем переговоры с Новосибирскооблгазом. Сегодня резервуары должны заполнить, - сообщил «Курьер. Среда. Бердск» 10 июня Владимир Захаров.

Причиной отсутствия газа стали задолженность жителей и системные проблемы, отметил Захаров.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы