Силовики изучают видео с выброшенным из трамвая пассажиром в Новосибирске

Стоп-кадр с видео

Неизвестный мужчина находился в бессознательном состоянии, но его бросили на остановке. СК и прокуратура занялись расследованием инцидента. Проверку ведет и мэрия.(ВИДЕО)

По информации СМИ прокурор Кировского района Новосибирска проводит проверку о нарушениях законодательства при перевозке пассажиров и об охране здоровья граждан.

По сведениям СМИ, 6 июня на остановке «Бугринская роща» люди вынесли неизвестного мужчину из трамвая №15 и положили на асфальт напротив дома по улице Оловозаводская, 1/2. После этого трамвай продолжил движение дальше по маршруту.

-Прокурор оценит действия лиц, ответственных за перевозку граждан (в том числе по оказанию неотложной медицинской помощи), при наличии оснований примет исчерпывающие меры реагирования. О результатах проверки будет сообщено дополнительно, - рассказали в облпрокуратуре.

Следственный комитет в свою очередь инициировал вопрос о передаче материалов по сообщению об оставлении в опасности мужчины в бессознательном состоянии на остановке общественного транспорта.

-Согласно появившейся в СМИ информации, двое мужчин вынесли человека в бессознательном состоянии из трамвая в Кировском районе города Новосибирска, положили на остановку общественного транспорта «Бугринская роща» и уехали. В случае передачи материалов из органов полиции будут проверены все факты, изложенные в СМИ, дана принципиальная оценка всех обстоятельств случившегося, - прокомментировала в управлении СКР по Новосибирской области.

Между тем инцидент прокомментировали в мэрии Новосибирска. Там утверждают, что пассажир был пьян и устроил драку в салоне.

«На конечном остановочном пункте „Бугринская роща“ пострадавшего пассажира, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения, вынесли из салона трамвая на остановочную платформу. Трамвай продолжил движение по маршруту», — приводят цитату из сообщения администрации местные СМИ.

В мэрии также уточнили, что сейчас проводится служебная проверка, после которой станет ясно, правомерными ли были действия водителя и кондуктора трамвая.

По данным новосибирской станции скорой помощи, мужчина, которому вызвали «скорую» прохожие, доставлен в одну из городских больниц с сотрясением головного мозга. Ранее поступали сообщения о том, у пассажира мог быть инсульт, но подтверждение они не получили.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы