На 13 млн рублей заказывает перевозку пассажиров власть Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

На эти деньги общественный транспорт будет возить людей по городу в течение трех месяцев. Запланировано около 17 тыс. рейсов.

Администрация Бердска объявила аукцион по поиску подрядчика на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам.

Срок выполнения работ - с 1 июля по 30 сентября 2019 года, сказано в документах закупки. За это время перевозчик должен произвести 16 988 рейсов.

При расчете планируемой платы за проезд по муниципальным маршрутам использовались данные транспортной организации Бердска, осуществляющей регулярные перевозки пассажиров (фактический доход и пробег транспортных средств за 2018 год). Показатель рентабельности при расчете максимальной стоимости работы транспортных средств по выполнению установленного количества рейсов по муниципальным маршрутам не применялся.

В экономическом управлении мэрии Бердска посчитали, что заплатить перевозчику за три месяца придется 13 142 775 рублей 27 копеек за плановое количестве рейсов.

-Перевозчик обеспечивает работу всех транспортных средств на маршруте с регулярностью не менее 90% от ежедневного планового значения, в соответствии с режимом работы и расписанием движения транспортных средств, утвержденным заказчиком, - аргументировала в документах закупки начальник транспортного отдела бердской мэрии Надежды Нятина.

И не факт, что торги выиграет муниципальное АТП Бердска. Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", в аукционе на сезонные перевозки до бердских дач участвовали Томск и Сочи.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы