Погоня: Испугался полицейских и сбежал водитель Nisssan Sunni в Бердске

Марина Волкова
Читателя "Курьер. Среда. Бердск"

Сотрудники ДПС догнали сбежавшего, а после выписали ему штраф за неисполнение требований экипажа ДПС ГИБДД.

Погоня сотрудников ДПС за водителем иномарки произошла около 9 часов вечера 12 июня в Бердске. Видео с задержанием в «Курьер. Среда. Бердск» прислал его читатель.

Сегодня, 14 июня, исполняющий обязанности командира первого взвода 2-й роты первого батальона ГИБДД по Новосибирской области Евгений Бахарев рассказал «Курьер. Среда. Бердск», что около 21:30 часов экипаж полка ДПС ГИБДД пытались остановить водителя Nissan Sunni в районе ул. Зеленой рощи в Бердске. Однако водитель не остановился. Полицейские решили «догнать» иномарку и выяснить, почему ее владелец пренебрег законным требованиям правоохранителей.

- Водителя задержали на ул. Лунной. В соответствии с федеральным законом сотрудники ДПС применили физическую силу и спецсредства в отношении владельца авто. Он ранее привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. Мужчина был абсолютно трезв. Супруга владельца осталась в автомобиле, а мужчина пояснил, что не заметил, как его останавливают сотрудники ДПС, так как отвлекся на разговор с женой. Обратив внимание на погоню, он испугался и нажал на педаль газа, - рассказал о событиях 12 июня Евгений Бахарев.

На кадрах видео видно, что водитель не сопротивляется задержанию. Полицейские вручили владельцу иномарки протокол об административном правонарушении и уехали в отдел полиции Бердска. Бердчанину придется заплатить 1000 рублей за неисполнение законных требований полицейских.

Автор видео читатель "Курьер. Среда. Бердск"
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы