В луже гудрона погибали три щенка на территории предприятия в Новосибирске

МАСС

Спасатели несколько часов освобождали животных из липкой опасной массы. После спасения сторож транспортного предприятия отвез щенков к ветеринару.(ФОТО)

Рано утром в воскресенье, 16 июня, на телефон оперативного дежурного МАСС Новосибирска поступил звонок от сторожа одного из предприятий города с просьбой помочь вытащить трёх щенков, залезших в разлитый жидкий гудрон.

По указанному адресу в Ленинский район города на ул. Моторная выехал оперативный экипаж спасателей. Прибыв на место, на территорию транспортной компании, спасатели встретились со сторожем, который указал место, где находятся щенки. Возле уложенных бетонных блоков, в разлитом из бочки гудроне находились три щенка.

- Чтобы их освободить из вязкой массы, у спасателей ушло несколько часов. В ход пошли подручные инструменты, шанцевый и слесарный инструмент. Аккуратно, чтобы не повредить кожу и конечности животным, спасатели извлекли щенков из лужи гудрона. После чего животные были переданы заявителю для транспортировки в ветеринарное лечебное заведение города, - рассказали подробности в МАСС.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы