Пузыри пускал свесившийся в окно на 4-м этаже мальчик в Искитиме

Анастасия Солодкова

Рядом сидевшая женщина придерживала ребенка лет пяти. Но одно неловкое движение способно убить ребенка, считают очевидцы.

Вечером в пятницу, 21 июня, жители Искитима увидела ужасающую картину. Маленький ребенок сидел на подоконнике у открытого окна на 4 этаже. Дом №47 расположен в микрорайоне Южном.

Как сообщает сайт "Весь Искитим", очевидцы приславшие фото рассказали, что рядом с ребенком лет пяти сидела женщина и, как будто, держала мальчика.

- Но он наклонялся наружу почти до пояса и пускал мыльные пузыри. Видимо, мать, сидела рядом. Но одно неосторожное движение, и ребенок может упасть. Неужели взрослая женщина этого не понимает? - поделилась опасениями  Лариса.

По ее мнению, такое поведение матери "приучает ребенка к окну", которое может быть смертельно опасно. Тем более это не допустимо на фоне последних трагических событий, когда дети выпадали из окон, получали травмы или гибли в Бердске и Новосибирске.

Свидетели произошедшего раздумывают, сообщать ли им в искитимскую полицию, чтобы правоохранители провели с матерью беседу, если ей недостаточно сообщений в СМИ.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", за неделю в городе произошло два случая выпадения детей из окон: на улицах Рогачева и Комсомольской годовалые дети забрались на подоконник, облокотились на москитную сетку и упали. Чудом оба малыша остались живы и даже не получили серьезных травм.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы