Мертвые души "изгнать" из мэрии потребовал депутат Бердска

Марина Волкова
Марины Волковой

Чиновники предложили поменять структуру горадминистрации. В частности, поменять изменить комиссии ПДН и защите их прав. Депутат Некрасов попросил ликвидировать несуществующий отдел в администрации.

Горсовет Бердска собрался сегодня, 27 июня, на очередной 30 сессии депутатов, чтобы обсудить 24 вопроса.

Перед народными избранниками выступила начальник отдела муниципальной службы и кадров Евгения Лыкова, предложив внести изменения в решение Совета депутатов об утверждении структуры администрации Бердска.

Чиновница пояснила, что в горадминистрации существует структурная единица «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав», финансовое обеспечение которой происходит за счет субвенций из регионального бюджета. Ее основной задачей является обеспечение деятельности городской комиссии с похожим названием — комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бердска.

Из министерства труда и соцразвития Новосибирской области поступило письмо с предложением создать в горадминистрации отдела, обеспечивающего деятельность муниципальной комиссии ПДН. Региональная власть посоветовала заменить в структуре мэрии «комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав» на «отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

- Предлагается рассмотреть вопрос об изменении названия структурной единицы на более соответствующему его функционалу, - подытожила Евгения Лыкова.

Депутат Андрей Некрасов обратился к начальнице отдела кадров с вопросом, который уже озвучил ранее на профильном комитете.

-Отдела образования, культуры спорта и молодежной политики существует, но не одного специалиста там нет. Отдел повис в воздухе, Коржов ушел на повышение. Какова судьба отдела? - обратился к докладчице депутат.

По словам Евгении Лыковой на 30-ю сессии вынесен вопрос лишь об изменении названия комиссии по делам несовершеннолетних. Но предложение народного избранника отдела кадров обязательно рассмотрит, ведь в ближайшее время в структуре мэрии грядут изменения.

- Я не согласен с вашим ответом.В проекте решения под цифрой 7 стоит этот отдел. Специалистов нет, никого нет, а отдел существует. Зачем нужны гоголевские мертвые души? - был категоричен Андрей Некрасов.

Горсовет проголосовал за предложение Евгении Лыковой, предполагая, что в скором времени решится судьба «зависшего» отдела.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы