Законом пакости назвал отключение жилых домов от газа мэр Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Сжиженный газ в центре города кончается перед выходными. Горожане вынуждены сидеть без еды несколько дней. Евгений Шестернин поручил подчиненным контролировать поставку газа.

В очередной раз испытали неприятности со сжиженным бытовым газом жители многоквартирных домов в Бердске. Газ кончился перед выходными в конце июня. О чем они сообщили в горадминистрацию. На аппаратном совещании сегодня, 1 июля, мэр Бердска Евгений Шестернин поручил своим подчиненным держать ситуацию на контроле. Ведь по «закону пакости» газ исчезает накануне выходных дней.

- Допускать того, чтобы газ закончился, а люди сидели день или два и ждали, когда привезут новый - это неправильно. И вроде никто ни за что не отвечает: это газовики, не наша тема. Да я и не заставляю вас лезть в систему газоснабжения. Но контролировать и информировать, что газ заканчивается - это необходимость!- поручил Евгений Шестернин.

Директор управления ЖКХ Максим Совбанов заверил главу - поставка газа в дома под контролем. Однако мэр Бердска уверен: контроль не на надлежащем уровне. -Что это за контроль, когда люди сидят без газа день-два, да ещё и в выходные дни, по закону подлости?! В пятницу он закончился, а в субботу и воскресенье люди без газа сидят!Это не контроль, а статистика. Контроль - это чтобы не довести до такого состояния! Вот это контроль! - высказался Евгений Шестернин и поручил разработать эффективную систему по контролю за достаточным количеством газа в жилых домах с управляющими компаниями и жильцами.

Евгений Анатольевич напомнил, что месяц назад возникла аналогичная, но критическая ситуация, когда несколько домов сидели без газа и не могли даже приготовить еду. Тогда причиной отключения от газа жилых домов послужило его удорожание. В ситуацию вмешался заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмко, приказав газовикам срочно обеспечить голубым топливом жилые дома.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы