Восстановят развороченный тротуар возле ЗАГСа в Бердске

Виталий Чуев
Виталия Чуева

Обещают к концу недели. Выяснилось, что сюда требуется особая плитка. (ВИДЕО)

На протяжении нескольких месяцев напротив ЗАГСа присутствует разбомбленный тротуар и отсутствует плитка. Коммунальщики разобрали ее еще 26 ноября 2018 года, когда произошла очередная коммунальная авария — на поверхность вышла холодная вода из лопнувшей трубы водопровода.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», Владимир Воспанчук заверил, что как только восстановятся положительные температуры, сразу же восстановят благоустройство — люди и деньги на эти цели есть. Директор КБУ предположил, что благоустройство территории состоится в мае, когда услугами ЗАГСа меньше пользуются.

По словам технического директора КБУ Ирины Корниевской, сейчас организация победила в конкурсе на восстановление благоустройства и они занялись реконструкцией.

Как только мы занялись восстановлением, оказалось, что это заказная позиция и необходимо приобрести дополнительно 40 кв. метров плитки. К концу недели нам обещали ее уже изготовить. Как только она будет у нас на руках, то мы сразу же все сделаем, - подчеркнула Ирина Анатольевна.

Начальник отдела ЗАГСа Бердска Лариса Крокус относится с пониманием к ситуации и надеется, что ее отремонтируют в ближайшее время.

Я, конечно, понимаю, что идет ремонт, но, наверное, там есть какая-то причина и мы ждем когда отремонтируют плитку. Молодые, слава богу, пока что не жалуются и относятся к этому с пониманием, - рассказала Лариса Владимировна.

[gallery columns="2" link="file" ids="435433,435434"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы