Погоня: Сбежали угнавшие "шестерку" подростки в Бердске

Марина Волкова
pixabay

Парни, угнав и разбив ВАЗ 2106, бросили машину на дачах у водозабора. Полицейские всю ночь искали преступников, но не нашли. Поиски продолжаются.

Угнали серо-зеленую "шестерку" около 8 часов вечера вчера, 4 июля, в поселке Боровом Бердска. Владелец автомобиля Александр Иванович рассказал «Курьер. Среда. Бердск», что автомобиль нашелся на дачах в районе водозабора, но битый.

-Машина стояла около ворот дома. Как раз, когда начался дождь, двое подростков лет 15 и 16 отключили камеру, сели и уехали, - рассказывает Александр. О пропаже он сразу же сообщил в полицию и группы WhatsApp, сообщив о приметах ВАЗа - задний фонарь разбит, стекла тонированы.

Бойцы Росгвардии заметили пропажу на дороге в Микрорайоне и начали погоню. Испугавшись, парни бросили авто и побежали в укрытие. Но угонщики успели покататься на «шестерке» в районе дач на водозаборе. -По всей видимости они врезались в трубу. Помято переднее крыло, бампер. Машина на ходу, но ее «тянет» в сторону, - поведал «Курьер. Среда. Бердск» Александр сегодня, 5 июля.

Он забрал свой ВАЗ вместе с сотрудниками полиции примерно через пару часов после угона. Неравнодушные к происшествию бердчане даже поделились фото юных угонщиков в группе WhatsApp. По некоторым данным, молодые люди не живут в поселке, но часто приезжают в Микрорайон.

Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» начальник полиции Бердска Владимир Соколов,преступников поймать пока что не удалось.

- Машину преступники бросили на дачах водозабора. Сотрудники полиции всю ночь вели поисковые работы, но не нашли угонщиков. поиски продолжаются, - сообщил Владимир Васильевич сегодня, 5 июля.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы