Убил из-за плача 11-месячного ребенка сожительницы пьяный сельчанин в Новосибирской области

Курьер. Среда. Бердск

Он нанес не менее 8 ударов руками и ногами по телу и голове младенца. Мать ребенка в это время пьянствовала у соседей. Женщина уже лишена родительских прав в отношении троих маленьких детей.

В Новосибирске перед судом предстанет житель Северного района, обвиняемый в убийстве малолетнего ребенка сожительницы, сообщили сегодня, 9 июля, в прокуратуре Новосибирской области.

Заместитель прокурора Новосибирской области Микаил Аскеров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Северного района Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следователя регионального СКР, вечером 26 апреля 2019 года в жилом доме в деревне Ударник Северного района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес не менее 8 ударов руками и ногами по телу и голове 11-месячному ребенку своей сожительницы. Одной из причин содеянного послужил плач малолетнего, который проснулся в своей кроватке, пока его мать распивала спиртные напитки в гостях у соседей.

Органы опеки и попечительства отобрали у этой женщины троих других несовершеннолетних детей (2010, 2011, 2012 г.р.), проживавших с ними. Перед судом инициирован вопрос о лишении её родительских прав. Ранее эта женщина уже была лишена родительских в отношении двух других её старших дочерей (2006, 2008 г.р.).

Уголовный закон за содеянное предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Уголовное дело рассмотрит Новосибирский областной суд.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы