50 метров изношенных труб меняют на теплосетях в центре Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

КБУ не стал дожидаться очередного порыва и решил предупредить потоп, раскопав аварийный участок.

Удивились разрытию дороги у проезжей части вблизи дома № 30 по ул. Ленина жители Бердска сегодня, 11 июля. Горожане обратились в «Курьер. Среда. Бердск», чтобы узнать, кому и зачем понадобилось создавать огромную яму в центре города.

- Производится замена труб теплосетей на аварийном участке. Порывов не было, но на этом участке старые и изношенные трубы. Таким способом мы предупреждаем аварийные ситуации, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» замдиректора Комбината бытовых услуг по строительству и общим вопросам Александр Алексеенко.

По его словам, замене подвергнут порядка 50 метров трубы. Работа не должна отнять много времени.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», власть Бердска намерена своими силами отремонтировать сети города. Так, вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров рассказывал, что администрация уже работает в этом направлении с областным правительством, рассчитывая на субсидию для строительства дублирующего коллектора ну ул. Первомайской.

-Рассчитываем начать работу в 2020 году. Если мы пойдем такими темпами, то, в принципе, за несколько лет мы должны решить коммунальную проблему, связанную с сетями в Бердске. Порядка 200 млн рублей потребуется потратить на строительство одного участка длиной в полтора километра, - сообщал Владимир Захаров.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы