Доход в 3 копейки за год задекларировал депутат от ЛДПР в Амурской области

© Канал Сергея Труша на Youtube

Прокуратура проверила декларацию и выяснила, что Сергей Труш только в декабре заработал более 92 тыс. рублей. Депутат пояснял, что он будет "работать самозанятым и не платить налоги", пока закон "позволяет это делать".

Депутат Заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш, который задекларировал за 2018 год доход в три копейки, скрыл свой заработок, заявили в прокуратуре региона.

В надзорном ведомстве проверили декларацию и выяснили, что Труш только в декабре 2018 года заработал более 92 тысяч рублей. Прокурор Приамурья Руслан Медведев внес представление спикеру регионального парламента для устранения нарушений.

Ранее Труш рассказал РИА Новости, что в Заксобрании он трудится на общественных началах, денег не получает, а зарабатывает заказами по дизайну интерьера, "выходит на объекты как консультант и работает руками, выпиливает, декорирует как разнорабочий".

В своем инстаграме депутат пояснял, что он будет "работать самозанятым и не платить налоги", пока закон "позволяет это делать".

В декларации за 2017 год у Труша вообще не было указано какого-либо дохода. Депутат владеет квартирой площадью 49,1 квадратного метра, транспортных средств у него нет.

Источник: РИА Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы