Новый www.kurer-sreda.ru: как вам, что так и что не так?

Галина Коморникова
Курьер.Среда.Бердск

Самое важное, что сделано – сайт стал адаптивным, то есть теперь его удобно читать на экране любой ширины.

Дорогие читатели сайта www.kurer-sreda.ru, мы обновили дизайн сайта. Можно выдохнуть. В силу небольших ресурсов, прежде всего людских, процесс занял полгода вместо планируемых 3-4 месяцев.

Сайт www.kurer-sreda.ru стал адаптивным

Самое важное, что сделано – сайт стал адаптивным, то есть теперь его удобно читать на экране любой ширины.

Что еще появилось на сайте?

- Отдельная лента новостей по Бердску – Новости Бердска. В нее вы можете попасть из «хлебных крошек» (навигация над каждым текстом), из меню (как под логотипом, так и из сэндвич-меню (вверху справа от логотипа) и подвала). Еще вы туда можете перейти под лентой «Все новости» на главной странице – там две кнопки – «Все новости» и «Новости Бердска».

- Новости Бердска теперь можно определить по синему ярлычку «Бердск» в начале подзаголовка к новости. При клике на него вы попадаете в саму новость. Ярлычков нет в самой ленте бердских новостей.

- На главной странице мы определяем тип материала - значком - фоторепортаж, видео, афиша, интервью, списки, полезная информация, реклама.

- Сюжеты – подборка публикаций по одной теме – теперь имеют свой раздел и у сюжета есть своя лента. Например, сюжет «Мусорная реформа». Над главной новостью  есть переход на «Все сюжеты», так же он есть в сэндвич-меню и подвале. Из любой статьи, входящей в сюжет, вы сможете перейти в ленту сюжета.

- Ко всем спискам – Все Новости, Новости Бердска, Политика, Общество, Происшествия, Спорт, Акции мы добавили фото, которые по всем разделам при клике ведут в саму новость.

- Изобретение наших читателей – НВР – ответ на вопрос редакции – мы сделали автоматическим. В ленте комментариев вы сможете ответить на него сразу под вопросом или около самого тела для комментария. И ваш ответ будет начинаться «НВР:…..».

- «Выбор читателей» теперь дает три ленты – за 24 часа, неделю и месяц. Основан он на количестве комментариев к материалу.

- Архив стал более удобным. На него можно перейти из сэндвича и из подвала.

- Поиск – более «объемным». И расположен он в самом верхнем правом углу сайта – кликайте на лупу.

- Появилась подписка на новости Бердска.

- Сообщить свою новость теперь вы сможете из смартфона. Кнопка будет всегда вверху окна.

- Появились тематические секции – Недвижимость, Здоровье, Образование, Дом, Стиль, Спецпроекты. Тут будем публиковать материалы по названным темам или близким к ним. В этих секциях есть свои рекламные места. Милости просим с тематической рекламой бизнес Бердска. Цены – очень даже приятны.

- Все о рекламе на сайте можно узнать из раздела «Реклама на сайте».

- Мы сделали удобный сервис для того, чтобы ваши бизнес-новости попадали к нам на сайт. Оплатить можно будет на самом сайте. Читайте о новостях в разделе «Платные новости на сайте».

- Теперь статьи (созданные в рамках договора) всех наших партнеров по каталогу «Весь Бердск» будут размешаться в тематических секциях. И приглашаем наших партнеров стать авторами этих разделов – пишите полезные материалы для наших читателей: советы из той области, в которой вы специалисты. Мы с удовольствием их опубликуем. Это должна быть действительно нужная информация, а не реклама. Например, не просто приходите – покупайте у нас тур, а рассказ о том, какие прививки нужно иметь, отправляясь в Африку.

Что-то может пойти не так…

Сайт, как и любая машина, требует настройки. Поэтому просим набраться терпения. Мы будем ловить баги. Надеемся, что вы поможете нам с сообщениями об ошибках. Сообщать можно будет под этим постом. Или отправлять в рубрику «Техподдержка».

Надеемся, что теперь нас будет удобнее читать. Если же что-то вызовет массовое отторжение – пишите – мы прислушаемся! В целом, мы понимаем, что всегда есть те, кто не рад новшествам. Но к хорошему, как показывает жизнь, быстро привыкаешь)

Спасибо вам, что вы с нами. Мы продолжаем уже 16 лет работать для вас. Вот такой подарок мы себе сделали на день рождения! Мы рады. А вы?

В 12.30 16 июля мы открыли сайт. Но еще идут работы по настройке. Еще мы не выгружаем тексты. Просим потерпеть!
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы