Попала в тройное ДТП маршрутка с пассажирами в центре Бердска

Алена Новикова
Алены Новиковой

Авария произошла в районе остановки Универмаг. Пассажирам пришлось пересесть в другой транспорт.

Утром 16 июля в районе Универмага в Бердске произошло ДТП с тремя автомобилями, одним из которых оказалась пассажирская «Газель». Горожанам пришлось пересесть на другую маршрутку. В ДТП никто не пострадал, но причинен материальный ущерб. Государственный инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД по НСО Евгения Табатчикова, сообщила "Курьер. Среда. Бердск" что ДТП оформил аварийный комиссар, инспекторов ДПС не вызывали на место происшествия.
- Нам поступила информация о происшествии, никто из пассажиров не пострадал, - уточнила Евгения Васильевна.
Она отметила, что статистика по этому виду ДТП с каждым годом увеличивается, подобные случаи в последнее время не редкость для Бердска. Так, по официальным данным УГИБДД по НСО за последние 6 месяцев 2019 года в Бердске произошло 3 ДТП с участием пассажирского транспорта, в них пострадали 6 человек. За тот же период прошлого года в Бердске случилось 2 ДТП, в которых получили травмы 3 человека.

Инспекторы ГИБДД регулярно проводят рейды для профилактики подобных происшествий, рассказывает Евгения Табатчикова, под названием «Автобус» (проверка пассажирского транспорта - прим. ред.). Накануне провели рейд «Турист». Тогда проверяли междугородних перевозчиков.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы